Ставка на черное

Дерзкое нападение на витебский зал игровых автоматов совершил... постоянный клиент азартных заведений...

Дерзкое нападение на витебский зал игровых автоматов совершил... постоянный клиент азартных заведений. Средь бела дня преступник, угрожая ножом кассиру, потребовал отдать выручку. Взяв около 140 тысяч рублей, грабитель скрылся.


— Вечером того же дня он напал на торговый павильон, — материалы дела листает начальник Железнодорожного РОВД Витебска Сергей Блажевич. — Но здесь ему оказали сопротивление — пришлось ретироваться. Сотрудникам милиции удалось изобличить грабителя и задержать прямо в доме, где он жил вместе с женой и двумя маленькими сыновьями.


Выяснилось, что преступник страдает серьезной игровой зависимостью уже более трех месяцев. Говорит, что решился на криминал из добрых побуждений: утром жена послала в магазин за продуктами, а он безбожно все проиграл. Вот и взялся за нож.


Вокруг игорных заведений страсти кипят нешуточные. В азарте люди ставят на кон квартиры, машины, дорогую технику. А где взять деньги? Был случай, когда один азартный игрок обокрал собственную мать. Пригласил к себе в квартиру профессионального «медвежатника», тот вскрыл родительский сейф. Молодчики завладели 30 тысячами долларов и драгоценностями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter