Стать в строй! Идет очередной призыв в армию

В этом году всем, кто желает поступить в высшие учебные заведения, дана отсрочка от призыва до 15 августа.
В этом году всем, кто желает поступить в высшие учебные заведения, дана отсрочка от призыва до 15 августа. Однако до 20 июля необходимо предоставить в военкомат разрешение вуза на сдачу вступительных экзаменов. Как рассказал корреспонденту "СБ" военный комиссар Борисовского ОГВК Владимир Захоревский, здесь около 300 человек высказали желание поступать в высшие учебные заведения страны. Из них 54 парня - в Военную академию.

Начальник второго отделения военкомата Андрей Карасев пояснил, что выпускникам высших учебных заведений дается время на трудоустройство, но через год "свежему" специалисту все равно придется отслужить. Зачастую предприятия ходатайствуют за молодых работников. Но если служба неизбежна, то выпускники вузов направляются служить в специализированные войска - ребятам дается возможность применить полученные за годы учебы навыки на практике.

По словам Андрея Карасева, нет сейчас проблем с "бегающими" и "косящими". В районе ведется масштабная работа по информированию призывников о службе в армии. Это дает возможность найти к каждому молодому человеку индивидуальный подход.

Носить погоны должны здоровые люди. О состоянии здоровья новобранцев корреспонденту "СБ" рассказал врач военкомата Реонольд Шевцов. По словам медика, у призывников все чаще встречаются гастриты, язвы желудка, бронхиальная астма и различного рода аллергии. А эти заболевания исключают возможность службы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter