Владимир Андрейченко вручил первые паспорта юным гражданам Докшицкого района и провел там личный прием граждан

Стартовые условия для всех одинаковы

В преддверии Дня Конституции во время акции «Мы — граждане Беларуси!» первые паспорта из рук председателя Палаты представителей Национального собрания Владимира Андрейченко получили 11 школьников Докшицкого района. Это ребята и девушки, активно участвующие в общественной жизни, добившиеся высоких результатов в учебе и спорте. Вручив молодым людям паспорта и книги «Я — гражданин Республики Беларусь», Владимир Андрейченко вспомнил, как сам получал первый в жизни главный документ: 

фото белта.

— Тогда молодому человеку, жившему в глубинке, паспорт получить было нелегко. Поэтому в моей жизни это событие произошло лишь после того, как я уехал учиться в большой город. Что же касается нынешних школьников, впереди у них много дел. Стартовые условия для всех созданы одинаковые. Остальное будет зависеть от их усердия, трудолюбия и ответственности.

Ульяна Оганесян, восьмиклассница Ситцевской средней школы, согласна, что получение паспорта — праздничное и волнительное событие:

— С этого момента мы несем ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбу своей Родины, гражданами которой стали официально. Благодаря Конституции мы имеем все возможности для реализации своих талантов и творческих идей.

После торжественного вручения паспортов председатель Палаты представителей провел в Докшицком рай­исполкоме личный прием граждан.

golesnik@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter