Стартовали с победы

Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на 15 км в шведском Эстерсунде, где проходил первый этап Кубка мира по биатлону.

Эта победа Домрачевой – самый яркий результат представителей нашей сборной на первом  в нынешнем сезоне этапе Кубка мира

Гонку она завершила с преимуществом более чем в минуту над шведкой Анной-Марией Нильссон, которая стала второй. Третьей пришла немка Магдалена Нойнер. После первого этапа Дарья Домрачева с 125 очками занимает 4-е место в общем зачете Кубка мира.

А принимать два следующих этапа будет австрийский Хохфильцен, причем проведение второго этапа было здесь запланировано заранее, а вот третий этап перенесли сюда из-за сложных погодных условий во французских Альпах. Стартовал второй кубковый этап 9 декабря.

Василина МАЦУТА, Евгений КАРПАС, Мария ШПИТАЛЕВА, Светлана МИХОВИЧ, «ЗН», фото AP – БелТА