Стартовали региональные кастинги национального конкурса «Мисс Беларусь-2020»

Первыми перед жюри предстали красавицы Лиозненского района Витебской области. На кастинг в районный Центр культуры пришло несколько десятков девушек. Конкурсантки продефилировали по сцене в красивых вечерних нарядах, а также прошли собеседование у членов жюри.



— Девушки рассказали о себе, своих увлечениях, некоторые пели, танцевали, декламировали стихи, — рассказывает директор ГУК «Лиозненская централизованная клубная система — районный Центр культуры» Сергей Пивоварчик. — По итогу жюри выбрало трех девушек, которые представят наш регион на областном туре в Витебске. Это бухгалтер Ирина Ерощенко, студентки Алина Данилевич и Алина Фонтаний.



Возможность побороться за титул «Мисс Беларусь-2020» будет у жительниц всех районов. Региональные кастинги пройдут по 28 декабря включительно. По их итогам девушек пригласят на областные этапы — они пройдут в январе-феврале следующего года. Полуфинал — в марте, финал – в мае. Победительница «Мисс Беларусь – 2020» получит корону, крупный денежный приз и право представлять нашу страну на международных конкурсах. Конкурс организовывают Министерство культуры, телеканал ОНТ и Национальная школа красоты. 



Напоминаем, в «Мисс Беларусь» могут принимать участие девушки с хорошими внешними данными от 18 до 24 лет, которые имеют гражданство Беларуси, постоянно проживают на ее территории, никогда не состояли в браке и не имеют детей. Среди условий — рост не ниже 174 см и отсутствие на теле татуировок и пирсинга.

mila@sb.by

Фото предоставлено редакцией газеты «Сцяг перамогі».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter