Стартовали авиарейсы из Самары в Минск

Стартовали рейсы из Самары в белорусскую столицу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального аэропорта Минск.

Иллюстративное фото

Самара стала вторым направлением авиаперевозчика Red Wings из минского аэропорта. Первый рейс прибыл в 14.10 и привез 54 пассажира, обратным рейсом воспользовались 29 человек. Экипаж угостили гостеприимным караваем.

"Открытие регулярного авиасообщения между Самарой и Минском является для нас особенным моментом. Каждый новый рейс - возможность для общения и сотрудничества между нашими городами и странами, - отметил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Национального аэропорта Минск Никита Середич. - Будем продолжать слаженную работу по расширению взаимовыгодного сотрудничества. Надеемся на открытие регулярных рейсов по другим маршрутам из регионов Российской Федерации".

Первому пассажиру рейса из Минска в Самару по уже сложившейся традиции вручили сертификат на обслуживание в VIP-зале минского аэропорта и памятные сувениры.

Полеты будут выполняться по субботам на лайнерах SSJ100 вместимостью 100 пассажирских кресел. Время в пути составляет около 2,5 часа.

Авиаперевозчик является партнером Национального аэропорта Минск с весны 2023 года. Так, 6 марта стартовала регулярная полетная программа Уфа - Минск - Уфа. Все рейсы с конца зимнего расписания и летнего сезона выполнялись с достаточно высокими показателями загрузки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter