Стартовал прием заявок на участие в национальном отборе на детское «Евровидение-2020» – что изменилось?

В Положении о порядке организации и проведения проекта появился ряд существенных изменений, отметили в официальном Telegram-канале Белтелерадиокомпании.
Фото из архива

Так, в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой конкурс будет проходить в телевизионной студии. До сих пор существуют ограничения на въезд в страны Европейского союза, поэтому окончательное решение об участии Беларуси в детском конкурсе и формате выбора нашего представителя откладывается на максимально возможный срок. Представитель будет выбран не позднее 7 сентября.

Тем не менее прием заявок стартовал  их необходимо представить в электронном виде до 15 августа. До 24 августа фокус-группа подведет итоги отборочного тура и выберет до 15 конкурсантов для участия в финале национального отбора. В этом году участникам нужно будет прислать видеозапись живого исполнения конкурсной композиции.

Финал национального отбора пройдет либо в форме прослушивания без телевизионной и интернет-трансляции (до 15 сентября), либо в формате гала-концерта (до 16 октября). 

В случае возникновения форс-мажорных и спорных вопросов, касающихся организации международного конкурса в Польше, решение об участии либо формате участия представителя Беларуси будет приниматься Белтелерадиокомпанией совместно с ЕВС.

Полностью с Положением о проведении Национального отборочного тура Детского конкурса песни «Евровидение-2020» можно ознакомиться на сайте медиахолдинга www.tvr.by в разделе «Спецпроекты».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter