Стартовал конкурс “Великан на грядке—2012”

Чеснок весом 175 граммов стал первым претендентом на победу.

Чеснок весом 175 граммов стал первым претендентом на победу.

Его вырастила победительница огородного хит-парада прошлого года Нина Адамовна Мурина из деревни Шайбаки Лидского района. В редакцию заглянула ее дочь Наталья Татаринова  и принесла более килограмма зимнего чеснока. А лидером среди “братьев” оказался  чесночок весом почти в 180 граммов. К слову, в минувшем году Нина Мурина вышла в лидеры со 159-граммовым экземпляром. Тогда она впервые узнала о конкурсе, приняла в нем участие и победила. Согласитесь, достойный пример для подражания.

Нине Адамовне 74 года, она в прошлом агроном, а теперь ее гордость — огород. Удастся ли нашей читательнице сохранить лидерство или ее потеснит кто-то из огородников, мы пока не знаем. Но она уже вошла в историю нынешнего конкурса как его первый участник.

 Условия конкурса “Великан на грядке—2012”

В номинацию включены все основные виды выращиваемых в Беларуси овощей, фруктов, а также экзотических культур. Еще есть номинации “За волю к победе!” и “За популяризацию конкурса”.

К участию в соревновании допускаются все, кто представит на суд жюри своего великана. Если нет возможности доставить чудо-овощ или фрукт в редакцию или корпункт “НГ”, то сфотографируйте его и вышлите снимок на редакционный адрес: 220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а или на электронный адрес vera@ng.by. Обязательно укажите свои паспортные данные, адрес и телефон — вдруг понадобится что-то уточнить.

Мы расскажем в газете о каждом участнике и экспонате. Однако к официальному участию в соревновании будут допущены те, кто представит подтверждение (заверенную в сельисполкоме, отделении связи, магазине справку) о том, что великаны выращены на своих грядках и в садах.

Дополнительную информацию о соревновании и условиях для участников вы можете получить по редакционным телефонам: 8017 287-16-89 и 8017 287-15-68.

Желаем удачи в народном конкурсе и ждем новых рекордов!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter