У белорусов есть шанс выиграть 500 тысяч долларов на конкурсе стартапов

Стартап на полмиллиона

Швейцарский стартап-хаб ищет, кого бы из инициативных белорусов проинвестировать на 500 тысяч долларов. За такой приз 20 и 22 сентября могут посоревноваться около 30 лучших идей. Победитель отбора представит нашу страну в Швейцарии и получит шанс выиграть крупное финансирование.


SeedstarsWorld — крупнейший конкурс стартапов — впервые едет в нашу страну. Сначала члены жюри оценят, насколько заявленный проект будет востребован. Лучший из лучших получит возможность представить свою идею на региональном саммите в Нур-Султане, потом — на общемировом форуме. Условия просты. Во-первых, надо, чтобы инвестиции не превышали 500 тысяч долларов. Во-вторых, продукт должен быть минимально работоспособным. 

— Seedstars верит, что всюду есть таланты и перспективные идеи, — подчеркнул региональный менеджер Seedstars в Центральной и Восточной Европе и Центральной Азии Агахусейн Ахмедов. — У нас большой опыт в поиске потенциально перспективных стартапов, и то, что мы видели в регионе, очень нас вдохновляет — не терпится добавить Беларусь в свою карту.

Также 8 — 10 самых перспективных финалистов белорусского этапа получат возможность узнать от наставников и экспертов со всего мира, как подготовить свой проект к получению инвестиций. 

Заявки принимаются до 8 сентября по ссылке: seedsta.rs/ssw19-minsk.

КСТАТИ

SeedstarsWorld уже 6 лет ищет лучшие стартапы, отправляясь в турне по 65 странам. На таких саммитах победители могут наладить деловые контакты, найти инвесторов и главное — получить деньги на свой проект.

savitskaya@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter