Старт обнадеживает

“НГ” сообщала, что делегация белорусских парламентариев примет участие в IV Международных парламентских играх в Москве. Хотелось бы знать, как выступают наши депутаты?

?“НГ” сообщала, что делегация белорусских парламентариев примет участие в IV Международных парламентских играх в Москве. Хотелось бы знать, как выступают наши депутаты?
Владимир МАСЮК, Брест

Говорить об окончательных итогах рано. Но первый день обнадеживает. Успешно выступила белорусская команда по теннису: и серебряный призер Олимпийских игр в метании молота Вадим Девятовский, и Эдуард Сенькевич обыграли своих соперников и продолжат борьбу в четвертьфинале.

Успех коллег в соревнованиях по настольному теннису поддержал Алексей Кузьмич, который на предварительном этапе выиграл шесть встреч из семи и продолжит борьбу за награды. Победно выступает и Евгений Оболенский в турнире по бадминтону. Белорусская дружина по мини-футболу в первом поединке уверенно обыграла команду Эстонии — 4:0, но потом уступила россиянам — 0:2. Однако, поскольку команда Эстонии уступила России — 0:3, белорусы вышли в 1/4 финала турнира, где сыграют с командой Сербии.

И все же спортивные победы на данных стартах — не главное. Международные парламентские игры белорусские депутаты во главе с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Виктором Гуминским используют как весьма эффективную площадку для неформального общения с политиками разных стран, для укрепления связей и обмена опытом между парламентариями и как  хорошую форму пропаганды здорового образа жизни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter