Старт финальному этапу «Снежного снайпера» в «Раубичах» дал Антон Смольский

Финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба стартовал в «Раубичах». В церемонии открытия турнира принял участие серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Антон Смольский.

- Очень крутая атмосфера! Я еле попал на стадион – очень много болельщиков собралось. Спортсменам желаю показать отличный результат, чистую стрельбу и быстрый ход по дистанции. Ребята только начинают свой путь, и пусть эти соревнования станут толчком для них, - сказал биатлонист.

Нынешний финал «Снежного снайпера» - юбилейный, пятнадцатый. Антон Смольский тоже когда-то принимал участие в этих соревнованиях. Правда, признался биатлонист, до финального этапа не дошел: остановился на районном уровне. Юные спортсмены-любители, которые выступают в «Раубичах» в эти дни, на пути к финалу прошли не один этап отбора: сначала соревновались на уровне школ, потом – районов и областей. Из более чем 20 тысяч школьников в решающую стадию турнира отобрались лишь 168. И сегодня они начали борьбу за медали. В первый соревновательный день участники «Снежного снайпера» определят лучших в спринте. В воскресенье они посоревнуются в масс-стартах и смешанных эстафетах.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter