Старовойтова: задача каждого из нас независимо от возраста или статуса – передавать молодежи память о войне

Важно, чтобы молодое поколение было воспитано в духе патриотизма, чтобы были сформированы готовность и стремление развивать свою страну. Без патриотической составляющей это сделать практически невозможно. Такое мнение журналистам озвучила председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Ирина Старовойтова во время церемонии возложения цветов у мемориального комплекса "Масюковщина". Она назвала несколько основных аспектов этого процесса:



- Воспитание подрастающего поколения должно быть основано на исторической памяти, на непрерывности и преемственности поколений. Все, что мы делаем – это совместная работа с семьей и учреждениями образования. В целом все общество должно быть задействовано в реализации этих задач. Мы чтим все, что сделали наши предки, помним подвиг нашего народа, уважаем память. Это важно для того, чтобы сформировать поколение готовое защищать нашу страну, трудиться для ее процветания.

По словам сенатора, традиционные ценности нашего народа каждый белорус несет в своей душе и в сердце. Она отметила, что сейчас как никогда в Беларуси для молодежи открыты все возможности, но если не будет понимания исторических основ и истинно наших ценностей, то, эти возможности могут быть не реализованы в полной мере:

- В каждой белорусской семье хранится память о предках, которые пережили Великую Отечественную войну. И задача каждого из нас, независимо от возраста или статуса, знать и передавать эту память подрастающему поколению. Это основа нашей государственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter