Старость и радость

На вопросы читателей о пенсиях и пособиях ответят эксперты Минтруда

Все мы хотим, чтобы размер пенсии месяц от месяца становился больше. Чтобы росли пособия по социальному страхованию. «Каков порядок их начисления? Кто может дать пояснения по конкретной жизненной ситуации? Какие изменения ожидают эту сферу в ближайшие годы?» — подобные вопросы нередко приходится слышать от наших читателей.

Чтобы снять все тонкие и неясные моменты, мы решили пригласить в редакцию знающих специалистов. 25 ноября с 14.30 до 15.30 на ваши вопросы будут отвечать Наталья Николаевна ШАВЛОВСКАЯ, заместитель управляющего Фондом социальной защиты населения, и Лариса Михайловна ЯШКОВА, заместитель начальника Главного управления пенсионного обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты Беларуси.

Каков порядок выплаты пенсий гражданам, прибывшим в нашу страну на постоянное место жительства (или же, наоборот, белорусам, которые выехали за границу)? Каков размер, порядок назначения и выплат пособий по уходу за ребенком? Что такое профессиональное пенсионное страхование? Эти и другие вопросы вы сможете задать в следующую среду по телефону 287-16-18. Звоните!

Предварительно вопросы можно задать по телефону 287-15-34.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter