«Старая синьора», с вещами на выход!

А Глеб уже в полуфинале
А Глеб уже в полуфинале

Из трех итальянских команд в полуфинал Лиги чемпионов вышла лишь одна. «Ну и слава Богу», — выдохнули болельщики. Чем меньше итальянцев, тем интереснее футбол...

Нет, к «Милану» это, конечно, не относится, хотя абсолютное большинство лично моих знакомцев все равно в противостоянии команды Андрея Шевченко и «Лиона» болели за французов. Уж больно симпатичный футбол они демонстрировали — глаз не отвести. Однако же «Милан» есть «Милан» — класс у команды потрясающий. Да и возможно ли проиграть, коли Шева, этот украинский «супербизон», забивает едва ли не в каждой встрече? Вот, кстати, интересный фактик: уже в компенсированное арбитром время Шевченко забил очередной мяч, завершив стремительную контратаку. Этот гол стал 52–м для форварда в Лиге чемпионов. Таким образом, Шевченко стал самым результативным игроком за всю историю турнира! Согласитесь, достижение более чем серьезное.

Статистика домашних матчей другой итальянской команды, одного из фаворитов Лиги чемпионов — туринского «Ювентуса», — за последние два года впечатляла: восемь побед и одна ничья в девяти играх! И вот нашла коса на камень. Нет, «Старая синьора» не проиграла (матч с «Арсеналом» завершился ничьей), но из розыгрыша вылетела. Что не может не радовать поклонников Александра Глеба, вновь «солировавшего» на поле. «Я очень счастлив, — сиял после матча главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. — Каждый год мы играем в Лиге чемпионов, но никогда еще не забирались так далеко. В этом году от нас такого мало кто ожидал, и одной из причин хорошего выступления в Лиге я вижу отсутствие давления на команду в чемпионате Англии, поскольку догнать «Челси» уже не представляется возможным».

В 1/2 финала Лиги чемпионов встретятся: «Барселона» — «Милан» и «Арсенал» — «Вильярреаль». Продолжаем болеть за Глеба!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter