Старание нас не оставит

Корзина впечатлений Елены Левченко

— Всем привет! Февраль выдался непростым. Но дело не только в играх и результатах. Я болела. А это всегда выбивает из привычного суматошного ритма жизни.


Играя в Евролиге с «Надеждой», не очень хорошо себя чувствовала, так как не до конца выздоровела после январской простуды. А после того как решили задачу выхода в 1/8 финала турнира, меня и вовсе свалил грипп. Выбыла на две недели. По этой причине не поехала на польский All stars, хотя получила приглашение. Не смогла сыграть с «Лотосом» из Гдыни. «Висла» тогда уступила. Честно говоря, неприятное чувство, когда ничем не можешь помочь команде, а очень ей нужна. От тебя ничего не зависит.


Просто смотришь на градусник, принимаешь лекарства и надеешься, что вот завтра, наверное, уже точно будешь в порядке. Две недели — это очень долго. Это время без тренировок.


После провала в Гдыне «Висла» отправилась на матч с «Гожувом», и здесь я уже присоединилась к команде. Еще одно поражение нас никак не устроило бы. Говорить о моем физическом состоянии не буду. Знала, что отдам все силы игре, но не знала, насколько их хватит.


Мы с «Вислой» выиграли матч. И это было одно из самых приятных чувств тех дней. Я начала выздоравливать.


Наши цели на сезон неизменны. Правда, их осталось только две. Это победы в чемпионате страны и Кубке Польши. В «Финал четырех» Евролиги «Висла», увы, не попала.


Мы дважды проиграли испанской «Саламанке». Выступая за УГМК, я уже встречалась с этой командой и знала, что будет непросто. Так и получилось. Они очень сыгранные и не прощают ошибок. Можно говорить о травме Николь Пауэлл, которая здорово бы нас усилила, будь она в строю. Или о моем еще неоптимальном физическом состоянии. Но правда в другом: в двух конкретных февральских матчах «Саламанка» была сильнее.


«Висла» играла в «Финале четырех» в прошлом году и потому в чемпионате заняла только 5–е место. Сейчас задача — это дело исправить. В среду мы обыграли ССС и возглавляем турнирную таблицу, опережая их на очко. А в выходные уже — Кубок. Я выигрывала Кубок страны, когда играла в России и Турции. Не прочь буду добавить в коллекцию и еще один.


А сейчас я направляюсь на матч всех звезд Евролиги. Выступлю в составе сборной Европы, которая померится силами с командой остального мира. Состав участников матча всех звезд был определен посредством голосования болельщиков, которое проводилось на официальном сайте ФИБА–Европа на протяжении двух месяцев, и мне, конечно, приятно оказаться в числе лучших. Но об этом я расскажу в следующий раз.


Пожелайте мне удачи!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter