Стало известно, сколько человек посетило выставку «Белагро-2022»

Церемония закрытия масштабной XXXII Международной специализированной выставки «Белагро-2022» состоялась в субботу. Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал, сколько человек посетило выставку.

На выставке «Белагро-2022»

По словам главы ведомства, форум 2022-го превзошел «Белагро-2021» и по количеству участников, и по числу посещений. «За эти дни, по нашим подсчетам, более 60 тысяч человек посетили выставку», – уточнил Игорь Брыло.

Министр также добавил, что по количеству участников выставка не только превзошла ожидания, но и был побит прошлогодний рекорд по этому показателю. В 2022-м на выставке были представлены 425 участников и большое количество иностранных делегаций.

– Российские стенды были представлены шестнадцатью регионами. Это и Сахалинский край, и Хабаровский край, и Приморье, и Алтай, и ряд других далеких регионов Российской Федерации. Стоит техника из Польши, из Китая, из Германии, из ряда других стран. Нет пустующих мест. Если сравнить с прошлым годом, то выставка достаточно неплохо расширилась в своих масштабах, – отметил глава ведомства.

Игорь Брыло подчеркнул, что целью выставки было позиционирование потенциала национальных производителей не только для иностранных делегаций, но и для белорусов, чтобы «наши люди тоже видели и знали, что делается в стране, и не только в агропромышленном секторе».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter