Стало известно о состоянии парней, пострадавших от удара молнии под Минском

В субботу, 17 июля, в столичные больницы поступили четверо молодых людей с электротравмами, полученными от удара молнии. Девушка из их компании погибла. Это произошло на озере Стайки под Минском. Пациенты в тяжелом состоянии. 


По предварительной информации, молодые люди во время грозы спрятались под деревом – в него и ударила молния. 

Состояние парней врачи оценивают как среднетяжелое. Медики делают все возможное, чтобы сохранить им жизнь и здоровье. Девушка, которая была вместе с ними, скончалась. 

– Вчера в наше лечебное учреждение доставили трех пациентов, которые получили электротравму, поражение атмосферным электричеством. Все они были доставлены в отделение реанимации нашей клиники. Один человек поступил в другое медучреждение. У всех пациентов диагностирована электротравма средней степени тяжести. Сейчас проводятся все необходимые лечебные мероприятия, идет подготовка к оперативному лечению. Состояние остается тяжелым, прогнозы пока давать не можем, – прокомментировал ситуацию в эфире телеканала "Беларусь 1" заведующий ожоговым отделением городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Минска Игорь Шпилевский. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter