Стало известно, когда в Минской области отключат отопление

Отключение тепла в жилищном фонде Минской области в связи с временными похолоданиями начнется не раньше 26 апреля. Об этом информирует БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА
 
Заместитель генерального директора по коммунальному хозяйству ГО "ЖКХ Минской области" Андрей Шульга сообщил, что решение о начале завершения отопительного сезона принято 19 апреля. Право выбора даты отключения тепла предоставлено райисполкомам региона и Жодинскому горисполкому. 

Отмечается, что отопление в общественных и административных зданиях, промышленных предприятиях на сегодняшний день отключили в Березинском, Борисовском, Вилейском, Копыльском, Логойском, Молодечненском, Мядельском, Узденском районах. 

– Отключения в жилищном фонде, детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях пока не производились, и начаться они в связи с временными похолоданиями должны не раньше 26 апреля, – дополнил Андрей Шульга. 

Он отметил, что, несмотря на неожиданно холодный зимний период, отопительный сезон в Минской области прошел довольно спокойно, все аварии устраняли оперативно. После отключения на всех очередях отопления наружные теплосети и внутренние инженерные системы начнут готовить к следующему сезону, в том числе с учетом аварий, которые происходили этой зимой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter