Стало известно, когда «Белавиа» откроет прямой рейс в Мурманск

Авиакомпания «Белавиа» выполнит прямой рейс в Мурманск 23 мая. Такая информация размещена на сайте авиаперевозчика. 


Ожидается, что полеты будут выполняться по вторникам. Вылет из Минска запланирован на 10:15, прибытие в Мурманск будет в 13:00. Обратный рейс из Мурманска состоится в 14:00, прилет в столицу Беларуси – в 16:40 (время указано местное).

Стоимость полета в одну сторону стартует от 134 евро, в обе – от 244 евро (тариф Light).

Уточняется, что пассажиры отправятся в полет на воздушном судне Embraer 195.

Мы рассчитываем, что данный маршрут станет востребованным у представителей бизнеса, – отметил генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец. – Мурманск известен как крупный промышленный центр, здесь хорошо развиты рыбопереработка, металлообработка и другие отрасли. У Мурманска большой логистический потенциал, поскольку это крупный портовый город. Новое направление ориентировано и на пассажиров, путешествующих транзитом через Минск, и на туристов, предпочитающих нетривиальные маршруты. Здесь можно увидеть северное сияние, побывать на горнолыжных склонах, живописных сопках и настоящем атомном ледоколе, отправиться на морскую прогулку и понаблюдать за китами. Также мы будем рады, если с открытием рейса гости из Заполярья станут чаще посещать Беларусь и смогут по достоинству оценить ее туристическую привлекательность». 

К слову, международный аэропорт Мурманск расположен в 24 километрах от центра города. Дорога в аэропорт занимает около часа: для удобства пассажиров постоянно курсируют автобусы и маршрутные такси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter