Стало известно, когда Беларусь получит полный отчет миссии ВОЗ

Беларусь ждет полный отчет миссии Всемирной организации здравоохранения в течение недели, рассказала в эфире телеканала СТВ заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, ее слова передает БЕЛТА.

Замминистра отметила, что к этому времени эксперты ВОЗ озвучили "предварительное, даже можно сказать тезисное заключение".

— В течение недели мы ждем полный отчет. Естественно, он будет детализирован. То, что они увидели в нашей стране, ляжет в рекомендации ВОЗ и будет использовано для других стран, которые только сталкиваются, на сегодняшний момент находятся в ситуации с ростом коронавирусной инфекции. Поэтому это дорогого стоит, — подчеркнула Елена Богдан.

Замминистра призналась, что самой ценной для нее рекомендаций экспертов ВОЗ было продолжать делать все то, что сегодня уже делается.

— Прежде всего то, что направлено на защиту персонала, потому что персонал был и остается самым ценным, что есть в системе. Это подходы к лечению пациентов, которые у нас сегодня есть. Это меры по социальному дистанцированию. И, конечно, третий раздел — это информационная политика — как мы должны информировать население, — пояснила она.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter