Стали известны победители чемпионата по стрельбе среди руководителей силовых структур

Соревнования по стрельбе среди руководящего состава силовых структур на призы министра обороны Беларуси завершены. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства обороны.


Топ-6 в общекомандном зачете выглядит так: 1. Команда ГТК. 2. Команда МЧС. 3. Команда МВД. 4. Команда Минобороны. 5. Команда ОАЦ. 6. Команда СК.
 
В личном зачете первое место занял министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси генерал-майор внутренней службы Вадим Синявский. Вторая позиция у первого заместителя председателя Следственного комитета генерал-майора юстиции Олега Шандаровича. Третье место занял представитель команды КГК Андрей Лобович.

Министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин поблагодарил участников за отзывчивость на предложенную Министерством обороны инициативу и добавил: «Мы уже четвертый год подряд проводим подобного рода соревнования. И они, я вижу, просто вызывают неподдельный интерес, особенно на уровне подготовки всех участников. Если четыре года назад мы соревнования начинали с 9–10 команд, то на сегодня у нас уже 19 команд. И я думаю, это не предел. И количество желающих принимать участие в этих соревнованиях будет только расти. Основная идея – это приурочить чемпионат ко Дню защитников Отечества. И я думаю, это получилось, это наш праздник. И, как требует наш Президент, Главнокомандующий Вооруженными Силами, мы должны быть примером для каждого мужчины нашей страны, поэтому каждый должен уметь владеть и пользоваться оружием. Надеюсь, что эта традиция продолжит свое существование и будет только наращиваться. Поздравляю всех с нашим праздником, с Днем защитников Отечества! Мира, добра и успехов в труде на благо нашей Родины».

Фото: Министерство обороны Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter