Стала известна программа праздника «День танкиста – 2020»

Стала известна программа мероприятий праздника «День танкиста – 2020», который пройдет на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» 12 и 13 сентября.


Все два дня гостям будут доступны экскурсионные и интерактивные зоны, в том числе экспозиция «Наш бронепоезд», экспозиция ходовой техники, фотозона, детская комната, квест «Поиск стрелкового оружия», стрельба из танка, пушки, зенитки и из охолощенного оружия, катание на технике. 

Во время праздника будет проходить концертная программа заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля песни и танца внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь. 

В первый день с 14:00 можно будет наблюдать за реконструкцией боя Великой Отечественной войны (1941 год). Во второй день на это же время запланирована реконструкция боя афганской войны. Чуть позже, в 14:15, пройдет старт соревнований «Танковый биатлон – 2020».

Как в первый, так и во второй день гостям продемонстрируют показательные выступления специалистов-кинологов кинологического центра войсковой части 2044. 
Все желающие смогут прокатиться на танке ПТ-76 или БМП-1 и на вертолете Ми-2. 

Работа комплекса завершится в 21:00.

Фото: Линия Сталин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter