Стадион для чемпионов. В Борисовском городском дворце культуры состоялось чествование знаменитой команды ФК БАТЭ, ставшей шестикратным чемпионом страны

В зале яблоку негде было упасть, но “эффект присутствия” на торжестве мог ощутить каждый борисовчанин — возле ГДК рядом с новогодней елкой установили специальный монитор, перед которым, несмотря на сильный мороз, собралась целая толпа. Надо сказать, что в Борисове буквально недавно создан полноправный клуб болельщиков, куда входит, наверное, полгорода. Впрочем, вторая половина горожан просто внешне не проявляет своих чувств — футбольная команда в городе просто суперпопулярна. Согласитесь, далеко не каждому райцентру выпадает счастье стать, образно говоря, “альма матер” шестикратных чемпионов Беларуси! Впрочем, может, и это только начало?
Среди болельщиков БАТЭ и председатель Минского областного исполнительного комитета Леонид Крупец. В холле Дворца культуры он появился вместе с председателем Белорусской футбольной федерации. Отмечая значимый вклад клуба в спортивную жизнь страны, Геннадий Невыглас заметил, что в Борисове уже находится на вечном хранении один чемпионский кубок.
Впрочем, есть у чемпионов и нерешенные дела. В городе до сих пор нет нормального стадиона — сетует председатель правления клуба Анатолий Капский. Ответственные матчи борисовчане вынуждены проводить в Минске и там же, на центральном стадионе принимать гостей. Так что ближайшая цель, которой хотят добиться чемпионы, — отличный стадион на 15 тысяч мест.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter