США собираются нанести дополнительные удары на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты не ограничатся проведенными раундами бомбардировок Ирака и Сирии и готовятся нанести дополнительные удары в качестве ответа на атаку на свои силы в Иордании. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, пишет ТАСС.



«После того как три американца трагически погибли, президент [США Джо Байден] приказал дать жесткий и серьезный ответ, чем мы сейчас и занимаемся. Он начался с ударов вечером в пятницу, но это не конец. Мы намерены нанести дополнительные удары и предпринять дополнительные действия, чтобы ясно дать понять, что Соединенные Штаты отвечают на атаки против своих сил и на убийство своих людей», – сказал Джейк Салливан в эфире телеканала NBC.

Американская авиация в ночь на 3 февраля нанесла серию ударов по позициям проиранских группировок в ряде приграничных районов Ирака и Сирии. По заявлению Центрального командования Вооруженных сил США, авиаудары, в ходе которых были поражены более 85 целей, были направлены против входящих в иранский Корпус стражей исламской революции (элитные войска) сил специального назначения «Аль-Кудс» и связанных с ними группировок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter