США будут выдавать визы пострадавшим от урагана жителям Багамских островов

Посольство Соединенных Штатов на Багамских островах, которые пострадали от урагана "Дориан", собирается рассмотреть обращения местных жителей на получение экстренных виз. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на заявление Министерства внутренней безопасности США.

"Посольство США в Нассау открыто для рассмотрения заявлений на выдачу срочных виз, — говорится в нем. — Сотрудники Службы таможенного и пограничного контроля Соединенных Штатов в портах прибытия готовы к тому, что жители Багам могут попросить о временном переселении в США".



В заявлении перечислены требования к гражданам Багамских островов, которые хотят попасть в США. Главным из них является наличие действующих паспорта и американской въездной визы.

Для облегчения процесса переезда жителей Багам в США министерство советует транспортным компаниям координировать эвакуацию с властями двух стран. В заявлении подчеркивается, что американский филиал Красного Креста и Армия спасения вместе с властями штата Флорида продолжат оказывать помощь эвакуированным лицам, которые ищут временного убежища в США.

9 сентября президент США Дональд Трамп предупредил о важности осторожного отношения к въезжающим в страну выходцам с пострадавших в результате урагана Багамских островов. "Дориан" обрушился на островное государство 1 сентября. По последним сведениям, количество жертв на архипелаге достигло не менее 44 человек. Около 13 тысяч строений были повреждены или разрушены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter