Журналист ИД «Беларусь сегодня» победила в конкурсе Госинспекции охраны животного и растительного мира

Сегодня наградили победителей творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. Среди награжденных в номинации «Лучший автор» и обозреватель газеты «Сельская газета» издательского дома «Беларусь сегодня» Елена Яско.


Начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Юрий Тертель, вручая награды, отметил, что в госинспекции поставлена задача не просто выявлять правонарушения и фиксировать их, а также через суды наказывать за них:

— Мы сделали упор на профилактику, чтобы донести с помощью средств массовой информации, разъяснить, что относится к нарушениям и за что предусмотрена ответственность, —продолжил он мысль, обращаясь к журналистам. — Благодаря вам мы значительно усилили эту профилактическую работу и имеем достаточно весомый результат. Граждане понимают, что природу нужно беречь.

Начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте также напомнил, что совсем недавно ведомство отметило 20-летие со дня создания.

— Активное освещение этой темы было очень полезным для популяризации работы Госинспекции охраны животного и растительного мира, — добавил Юрий Станиславович. – Еще раз огромное вам спасибо за это!

Фото Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter