Средь бела дня

От рук шайки мошенниц в деревнях Новогрудского, Щучинского и Сморгонского районов за последние четыре дня...

От рук шайки мошенниц в деревнях Новогрудского, Щучинского и Сморгонского районов за последние четыре дня пострадали десятки пенсионеров.


Три неизвестные дамы приходили к старикам домой и предлагали им купить зимнюю одежду, обувь. А заодно интересовались, можно ли за хорошие деньги приобрести перья для подушек, деревенскую утварь. Были случаи, когда просили одолжить какую–то вещь. Когда одна из мошенниц таким образом отвлекала хозяев, ее подельницы времени зря не теряли и «прочесывали» дом. Так они похитили крупные сбережения в белорусских рублях и иностранной валюте. Сотрудник пресс–службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров обращает внимание:


— К сожалению, подобные ЧП случались и прежде. Но этот факт особенный: ограбления по одному и тому же сценарию происходят сразу в нескольких отдаленных друг от друга районах. Поэтому милиция просит граждан предупредить своих родственников, особенно проживающих в сельской местности, о возможных попытках грабежа и оказать помощь следствию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter