Двое могилевчан украли тую в уличной кадке в качестве новогодней елки

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева обратилась 40-летняя местная жительница, индивидуальный предприниматель. Неизвестные похитили принадлежащую ей тую в горшке, причинив ущерб на сумму около 1100 рублей. Инцидент произошел в дневное время возле одного из домов в центре города. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Фото из архива СБ

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что чужое дерево унесли два приятеля: 19-летний и 18-летний нигде не работающие местные жители. Молодые люди прогуливались по улице Ленинской и обратили внимание на две стоящие в горшках туи. Решив, что одна из них сгодиться в качестве символа приближающихся новогодних праздников, парни унесли дерево. Тяжелое растение приятели смогли дотащить до остановки общественного транспорта, откуда вместе с трофеем на автобусе отправились на съемную квартиру.

Однако туя не понравилась квартирной хозяйке. После долгой и неприятной беседы о том, что дереву не место в квартире, молодые люди вынесли тую на улицу и выбросили недалеко от многоквартирного дома.

В отношении подозреваемых следователи возбудили уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter