Сразу два праздника – гомельчанке Ксении Лашук в день выборов исполнилось 18 лет

В гомельской средней школе № 72 расположены сразу четыре участка для голосования. Настроение у избирателей приподнятое – событие действительно проходит в радостной атмосфере. А у Ксении Лашук, которая вместе с мамой пришла отдать свой голос за самых достойных, сегодня, 25 февраля, сразу два праздника: в этот день ей исполнилось 18 лет. Девушка учится в Гомельском государственном медицинском колледже на зубоврачебном отделении.

– Очень волнительно, ведь мое совершеннолетие совпало с таким ответственным событием, – делится эмоциями Ксения. – В нашей семье принято участвовать в важных для страны мероприятиях: всегда ходили с семьей на выборы, а вот сейчас я впервые проголосовала самостоятельно. Прочитала о каждом кандидате, осознанно поставила свои галочки в бюллетенях.

На избирательный участок девушка пришла вместе с мамой Надеждой. В семье воспитывается четверо детей, Ксения старшая.

– Теперь со спокойной душой пойдем готовиться отметить 18-летие дочери. Для нас то, что оно совпало с выборами, очень символично. Думаю, это останется в памяти навсегда.

– Чего хотелось бы пожелать Гомелю? спрашиваю я.

– Дальнейшего развития! У нас чудесный город, где каждый ребенок и взрослый может реализовать свои таланты, найти интересное дело, весело и с пользой провести досуг. Хочется только, чтобы отремонтировали дороги: после зимы ездить тяжело, а за рулем я провожу очень много времени, – уточняет Надежда. – Думаю, будущие депутаты услышат наши просьбы обязательно. Уверена, что избраны сегодня будут те люди, которые все свои слова подтвердят делами!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter