Спровоцировавшая взрыв в состоянии алкогольного опьянения женщина подала в суд на поставщика напитков

Необычная ситуация сложилась вокруг громкого дела в Канаде. 26-летняя Даниэлла Лейс после концерта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировала аварию и последующий взрыв. Женщина считает, что ответственность за случившееся частично должна взять на себя компания, которая поставляла спиртное в тот вечер. Подробности приводит New York Post.

На месте происшествия. Фото: New York Post

В вечер аварии канадка возвращалась с концерта, где пила алкоголь. Она не справилась с управлением авто и врезалась в дом. Столкновение повредило газовую трубу – в результате прогремел взрыв, который разрушил четыре здания. Были пострадавшие, а эвакуировать и вовсе пришлось весь район. Ущерб составил примерно 10 млн долларов США.

Лейс признала вину за вождение в нетрезвом виде – ее приговорили к трем годам тюрьмы. Однако после этого девушка вместе с отцом подали в суд на компанию Ovations Ontario Food Services, которая продавала напитки на концерте. Они считают, что компания также должна взять на себя часть ответственности за случившееся, потому как в баре девушке продолжали наливать алкоголь, хотя и видели: Лейс сильно пьяна. Если девушку обяжут выплачивать ущерб, она полагает, что часть суммы должна возместить компания – поставщик напитков на концерт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter