Спросите, вам ответят

В Докшицком районе 22 ноября пройдет акция «День с Минтруда»

Акция «День с Минтруда» пройдет 22 ноября в Докшицком районе.

Необычная акция министерства, стартовавшая в прошлом году, включает в себя встречи с трудовыми коллективами предприятий и жителями конкретного региона, личный прием граждан и представителей юрлиц руководством Минтруда и соцзащиты, а также консультации, тематические «прямые линии» и работу «электронной приемной». Один день, один район — и весь спектр вопросов. 

— Сегодня акция проходит в Докшицком районе. Заместитель министра труда и соцзащиты Валерий Ковальков встретится с коллективом завода «Ветразь», посетит отделения пребывания инвалидов и пожилых людей местного ТЦСОН. А с 13.30 до 15.00 проведет личный прием граждан и юрлиц в здании райисполкома, — рассказали «Р» в пресс-службе Минтруда и соцзащиты. — Специалисты министерства в это же время проведут круглые столы по самым актуальным темам: оплата листков нетрудоспособности, назначение и выплата пособий семьям с детьми, охрана труда, пенсии и др. Кроме того, консультации по этим и другим вопросам пройдут с 9.30 до 10.30 в здании Бегомльского лесхоза, а с 11.45 до 13.30 — в управлении по труду, занятости и соцзащите Докшицкого райисполкома. Прием заявителей будет организован в порядке очереди.

Если у кого-то в этот день не получается лично попасть на прием к специалистам Минтруда, это можно сделать при помощи электронного обращения. С 9.00 до 12.00 нужно отправить электронное письмо с пометкой «Акция» на адрес: doksh07@yandex.ru. Ответы будут даны на электронные адреса заявителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter