Спортсмены Минской области в 2023 году завоевали 59 медалей на международных стартах

В 2023 году спортсмены из Минской области завоевали 59 медалей на международных стартах. Об этом рассказал начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик, подводя итоги работы спортивной отрасли региона на коллегии, передает БЕЛТА.


Евгений Булойчик заявил: 

– По итогам года спортсменами Минщины завоевано 59 медалей на официальных стартах международного уровня. Наиболее яркие победы - это золотая медаль Павла Глинчука на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет, медаль высшей пробы Светланы Котенко на континентальном первенстве Европы по вольной борьбе, достижения биатлониста Антона Смольского. Наши спортсмены достойно развиваются, несмотря на то, что в современном мире нас бездумно отстранили от многих стартов, – отметил Евгений Булойчик.
 
Он также рассказал, что в 2023 году титул мастера спорта международного класса получили 6 спортсменов, звание мастера спорта Республики Беларусь присвоено 60 спортсменам, норматив КМС выполнили 320 человек.

– В высшее звено подготовки переданы около 300 спортсменов. По всем этим показателям мы превзошли результаты 2022 года. И более полутысячи наших ребят входят в списочные составы национальных и сборных команд республики, – подчеркнул он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter