Спортивный сеат леон покоряет авторынки

Seat является испанской маркой автомобилей, которые только начинают приобретать популярность на Европейском рынке.

Seat является испанской маркой автомобилей, которые только начинают приобретать популярность на Европейском рынке. Недавно, концерн порадовал автолюбителей новым сеат леон. Изготовлен автомобиль полностью на базе Volkswagen и носит спортивный имидж. Надо признать, что дизайнерам сеата удалось создать красивый внешний вид автомобиля. Угловатые стреловидные выпуклости придают автомобилю черты резкости и стремительности. А светящиеся элементы делают автомобиль чем-то похожим на Audi A3.

Интерьер автомобиля

Внутри данный автомобиль полностью дублирует фольксваген гольф. В прошлом, сеат также копировал немецкий автомобиль, но делал это немного осторожнее. А в этот раз, вся разница между ними отличается в рулевом колесе и другой прошивке мультимедийного блока. В остальном, все один в один похоже на оформление VW Golf. Также, салон является хорошо оборудованным технически и предлагает пассажирам высокий уровень комфорта. Приятно радует возможность настройки передних сидений. А климат контроль установлен таким образом, что довольно быстро и качественно обогревает или освежает салон автомобиля.

Экстерьер сеата леон

Внешний вид автомобиля может многим похвастать. К примеру, кузов нынешнего Leona выполнен на 5 сантиметров короче, чем в предыдущей модели – 4,26м. Хотя, обычно с каждой инновацией или обновлением все происходит наоборот. Покраска авто выглядит довольно изящно, чему поспособствовало и уменьшение кузова, но, это практически никак не сказалось на задние пассажирские места. Ведь разработчикам удалось увеличить колесную базу на 6 сантиметров, тем самым задний диван никуда не сдвинулся. В итоге мы видим компактный и комфортный автомобиль, и, это не все, ведь конструкторы концерна умудрились увеличить объем багажа на 40 литров. Кроме того, испанские конструкторы полностью отказались от замаскированных в задней двери ручек, отдав свое предпочтение более простому варианту.

Разновидности двигателей

На Российском рынке сеат леон представлен с довольно широкой моторной гаммой. Можно встретить 1.6 и 2.0 литровые движки, которые в зависимости от форсировки могут выдавать 90, 105, 150 или 184 лошадиных сил. Также, существуют три бензиновых агрегата: 1.2 ТСИ с мощностью в 84 или 105 лошадиных сил; 1,4 ТСИ с мощностью в 124 и 140 лошадиных сил; а также 1,8 ТСИ с силой в 180 лошадок.

Каждый из двигателей оборудован непосредственным турбонаддувом и впрыском. При этом, количество потребляемого топлива снизилось на 22 %. К сожаленью, на некоторых рынках покупателям не представят возможность выбрать из всех вышеописанных двигателей.

Любопытно и то, что сеат леон, в зависимости от мощности двигателя будет оснащаться разными задними подвесками. Для агрегатов с небольшой мощностью – торсионная балка, я для более мощным автомобилей – много рычажка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter