Спортивный манеж спорткомплекса «Шахтер» открыли в Солигорске

Новый комплекс горожане получили в подарок к областному фестивалю-празднику «Дожинки-2023». Это современное четырехэтажное здание, в котором есть залы для занятий игровыми видами спорта, борьбой, теннисом, дартсом, боксом, единоборствами, хореографией. Руководство спорткомплекса уверено: новый объект понравится как маленьким солигорчанам, так и их родителям.

– Комплекс красочный, многофункциональный, поэтому, думаем, его оценят не только жители Солигорска. Во время II Игр стран СНГ многие гости города видели ход строительства и интересовались датой открытия манежа. Сегодня здесь открылись новые направления, которых не было в нашем городе. Тренерский и преподавательский состав будет здесь максимально высокого уровня, – рассказала начальник спорткомплекса «Шахтер» Янина Алумона.

В рамках праздника тружеников села «Дожинки-2023» ознакомились с новым объектом и Первый заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков и председатель Минского облисполкома Александр Турчин. Позже они также ознакомились с выставкой-презентацией достижений агропромышленного комплекса Минской области.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter