Спортивному району — спортивный объект

Жители Иваново и окрестностей в скором времени получат долгожданный подарок — многофункциональный спортивный комплекс

Жители Иваново и окрестностей в скором времени получат долгожданный подарок — многофункциональный спортивный комплекс

“Наш район один из самых густонаселенных на Брестчине, а вот спортивных объектов здесь недостает. Эта проблема чаще всего озвучивается на встречах жителей с представителями власти. Особенно этим вопросом обеспокоены молодые семьи”, — рассказала “НГ” заместитель председателя райисполкома Елена Дорогокупец.

Строительство комплекса начнется в нынешнем году — уже получено разрешение Президента страны на отведение участка. На разработку проектно-сметной документации и начальные строительные работы в бюджете заложено четыре миллиарда рублей. К 2016 году откроют двери бассейн и легкоатлетический зал.

— Сегодня наши спортсмены ездят тренироваться на ледовые арены в соседние районы — в Кобрин, в Ивацевичи, — говорит Елена Павловна. — У нас пока нет льда, но у нас есть перспективные команды. В районе проводится много спортивных мероприятий — традиционным стал Полесский легкоатлетический кросс на призы мастера спорта международного класса Владимира Тямчика. Словом, спорт у нас любят, есть кому заниматься, есть и результаты — только вот не было достойной базы. Поэтому мы уверены, что окупаемость комплекса будет далеко не худшая среди спортивных объектов области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter