В рамках спортивно-культурного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу» в Борисове состоялся пресс-тур

Спортивно-культурный фестиваль «Вытокi» начался в Борисове Минской области с пресс-тура для представителей средств массовой информации, организаторов и участников. Об этом сообщается в Telegram-канале Национального олимпийского комитета Беларуси.


Участники тура поближе ознакомились с Борисовом. О самых интересных фактах им рассказали на площади 900-летия города.

Журналисты стали участниками историко-культурного пролога «Колокола», организаторами которого являются мужской хор «Всехсвятский» кафедрального собора в честь Всех Святых в Минске, Школа звонарей Белорусской Православной Церкви, Борисовская епархия.

Также участники тура побывали на одном из самых крупных автопредприятий страны – «БелДЖИ». Гостям и участникам подробно рассказали о производстве автомобилей, провели экскурсию по предприятию.

Основное действо культурно-спортивного форума развернется в Борисове в субботу, 26 августа. Планируется, что в этот день руководители Национального олимпийского комитета Беларуси, Министерства спорта и туризма, а также Минской области посетят спортивные объекты города.

В программе фестиваля – конкурс «Капитал места», в котором продемонстрируют гастрономические традиции региона, его обряды; выставка-продажа «Белорусские бренды»; олимпийский забег; квест; разнообразные активности более чем на 30 площадках; финал областного этапа нового интеллектуально-образовательного проекта «Вытокi. Quiz», презентация коллекций одежды «Роднае-моднае» и многое другое.

Фото: Telegram-канал Национального олимпийского комитета Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter