«Спортинг» и «Аталанта» сыграли вничью в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА португальский «Спортинг» и итальянская «Аталанта» не выявили победителя – 1:1. Перед ответной встречей команды сохранили равные шансы на продвижение по турнирной сетке.

Команды играли в одном квартете на групповой стадии турнира и финишировали всего в трех очках друг от друга, что указало на примерное равенство сил. И сегодня это получило очередное подтверждение: матч прошел в обоюдоострой борьбе и закономерно завершился вничью.

На 17-й минуте Паулинью вывел хозяев поля вперед. Но на 39-й Джанлука Скамакка после передачи российского полузащитника Алексея Миранчука восстановил статус-кво. И на этом соперники разошлись.

Завтра состоятся матчи «Карабах» – «Байер», «Рома» – «Брайтон», «Спарта» (Прага) – «Ливерпуль», «Бенфика» – «Рейнджерс», «Марсель» – «Вильярреал», «Милан» – «Славия» (Прага) и «Фрайбург» – «Вест Хэм». Ответные поединки 1/8 финала пройдут 14 марта.

Четвертьфиналы запланированы на 11 и 18 апреля, полуфиналы – на 2 и 9 мая, финал – на 22 мая.

В прошлом сезоне победу в Лиге Европы УЕФА одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований. Ближайшие преследователи испанской дружины – «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль» и «Атлетико», которые выигрывали второй по рангу еврокубковый турнир по три раза.