Подготовка к чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии идет не совсем гладко

Спорт с препятствиями

Спорт с препятствиями

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии идет не совсем гладко. В основном проблемы связаны с возведением спортивных объектов в срок и акциями протеста жителей страны, недовольных большими растратами государственных средств на новые стадионы. Но недавно на одной из строек случилась трагедия: в результате обрушения строительного крана на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу три человека погибли и как минимум два получили травмы...

Кроме того, упавшая конструкция также разрушила часть трибун спортивной арены. К моменту трагедии строительство объекта было завершено на 94%, а в соответствии с графиком, который утвердили в Международной федерации футбола, стадион должны возвести до конца декабря. Будут ли теперь соблюдены сроки - неизвестно. Но к чемпионату, который пройдет уже следующим летом, не готовы еще целых шесть бразильских футбольных арен.

А всего в стране планируется ввести в строй 12 новых стадионов, несмотря на то что для проведения чемпионата ФИФА допускала наличие лишь восьми.
Мария ХМЕЛЕВА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter