Спорт плюс музыка: ди-джей Печень создаст настроение в витебской фан-зоне II Европейских игр

Воскресным вечером посетителей в фан-зоне на площади Победы много. Люди гуляют с детьми, катаются на аттракционах, освежаются у фонтанов. И, конечно же, поддерживают белорусских спортсменов и выступающих на сцене артистов. Жительница областного центра Диана Ладнова, которая собирается поступать в технологический колледж, призналась, что сама серьезно занималась танцами:



- Все коллективы на сцене так зажигательно двигаются, что устоять невозможно. Ноги сами в пляс идут!

В танце ее поддерживает подруга 10-классница витебской СШ №12 Мария Пашкевич:

- Мы прогуляться в город вышли и заодно настроение себе подняли. Мы знаем, что в Минске сейчас II Европейские игры проходят. У меня, к примеру, хорошая подруга из Бешенковичей прыжками в длину занимается. Так что я с большим интересом посмотрю по ТВ за состязаниями легкоатлетов. 

Следующими на сцену вышли девчонки из театра моды «Костюмер». Их коллекция «Жар птица» как нельзя лучше перекликается с девизом Европейских игр-2019: «Яркий год, яркий ты!»

Никого из зрителей не оставили равнодушными солистки детской вокальной студии «Джем». Ее руководитель Яна Синица рассказала, что подопечные не только обожают петь, но и стремятся занимать высокие места в различных конкурсах:

- Песенные конкурсы на спорт очень похожи! Все девочки у нас талантливые и азартные. Все любят побеждать. Недавно, например, мы на Международный конкурс «Art-Panorama Baltika» в Ригу ездили. Много призовых мест там заняли.






Одна из юных солисток, Злата Медюха, которая уже 2 года занимается танцами, призналась, что любит фигурное катание:

- Когда мы на конкурсах высокие места занимаем, нам все в ладоши хлопают. И я тоже радуюсь за наших спортсменов, которые медали на II Европейских играх получают.

Также желает удачи сборной Беларуси в Минске и ди-джей Печень. Илья Печень - выпускник Витебского госуниверситета имени П.Машерова и дипломированный психолог. «Кому, как ни профессиональному психологу знать, - то ли в шутку, то ли в серьез говорит он, - как поднять людям настроение и подарить яркие эмоции:

- Чтобы завести слушателей, на сцене я стараюсь делать необычные вещи. Например, известные композиции Макса Коржа, ЛСП, которые у всех на слуху, обрабатываю по-своему, совмещаю их с треками всемирно известных ди-джеев, таких как Martin Garrix, Knife Party. Рад, что меня пригласили выступить в фан-зону II Европейских играх. Помимо того, что я музыкой увлекаюсь, я еще и кандидат в мастера спорта по плаванию. Знаю нашего витебского олимпийского чемпиона по прыжкам на батуте Владислава Гончарова. Мы с ним неоднократно в оздоровительном лагере «Липки» вместе были. Конечно же, буду за него болеть. И за всю сборную Беларуси!

Как раз в эти минуты ди-джей Печень зажигает в витебской фан-зоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter