Спорт

Теннис.
Теннис. Максим Мирный и Владимир Волчков продолжают побеждать в паре на Уимблдонском турнире. В 3-м круге они выиграли у Марка Росе - Марата Сафина - 6:3, 7:6, 3:6, 6:4. Увы, смешанная пара Мирный - Навратилова уступила индийско-американскому дуэту Паес - Рэймонд - 3:6, 4:6.

Гребля академическая. На этапе Кубка мира в Вене, кроме победы Е.Карстен, в призеры пробились: мужская и женская четверки парные, двойка М.Беть и М.Ворона - бронзовые награды и двойка без рулевого Юлия Бичик и Ольга Трацевская - серебро.

Легкая атлетика. На Кубке Европы по многоборью женская сборная Беларуси, выступавшая без призера Олимпийских игр Натальи Сазанович, заняла 4-е место - 17.416 очков. Победили россиянки - 18.350.

Наталья Сафронова была третьей в тройном прыжке - 14 м 7 см на Гран-при II категории.

Формула-1. Гран-при Франции выиграл семейный дуэт Шумахеров. Михаэль на финише был первым, Ральф - вторым.