Спорт

БАСКЕТБОЛ.
БАСКЕТБОЛ. Во втором матче на своей площадке второго этапа "Challenge Cup" Североевропейской лиги "Гродно-93" выиграл у "УСК Урпет" из Праги 93:72 и занял третье место.

ФУТБОЛ. Второй контрольный матч в окрестностях Новороссийска провели минские динамовцы. После выигрыша у местного "Черноморца" они победили владикавказскую "Аланию" - 2:1.

Технический директор московского "Спартака" Александр Шикунов сообщил, что Василий Баранов не будет выставлен на трансфер по крайней мере до июля. Им интересуется ряд западных клубов, в том числе и лидер чемпионата Франции "Лилль". ШАХМАТЫ. Гарри Каспаров на турнире в Каннах завоевал Кубок мира по быстрым шахматам.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ. Сборная Беларуси уверенно первенствовала в командном турнире в Египте. В личном зачете Алексей Бысов занял 3-е место.

ВЕЛОСПОРТ. Чемпионка мира белоруска Зинаида Стагурская финишировала четвертой на престижной однодневке "Primavera Rosa" в Италии.