Спокойная и ценная работа

ФПБ готова разместить около 1 тыс. гостей и участников ЧМ

Федерация профсоюзов готова разместить около 1 тыс. гостей и участников предстоящего чемпионата мира по хоккею на базах в окрестностях Минска. Об этом Президенту доложил председатель ФПБ Леонид Козик.

По словам председателя Федерации профсоюзов, эти объекты по набору предоставляемых услуг практически ничем не отличаются от современных гостиниц. Проживающие в санаториях гости и участники ЧМ смогут при желании получить дополнительное лечение, как и другие постояльцы.

Президент также поблагодарил профсоюзы «за спокойную, тихую, ненавязчивую работу по организации выборов в местные Советы депутатов».

Леонид Козик заметил, что в избирательных комиссиях членов профсоюзов было от 30 % до 46 %. Кроме того, около 3 тыс. профсоюзных активистов стали депутатами. 

Что касается ситуации в профсоюзном движении, то председатель ФПБ отметил, что она в целом нормальная. В стране работают 23 тыс. профсоюзных организаций, которые знают настроения людей, их проблемы и пожелания.

Речь также шла о санаторно-курортном лечении, детском оздоровлении.

Что касается детского оздоровления, то планируется, что в этом году в детских лагерях отдохнут 345 тыс. детей. Цена путевки для родителей не превысит 10 % общей ее стоимости. ФПБ выделила средства для каждой области, которые будут направлены на удешевление путевок для детей из многодетных, малообеспеченных семей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter