В Гомеле наградят победителей республиканского патриотического конкурса «Наследие»

Сплав качества и традиций

С 12 марта стартовал областной этап республиканского конкурса по патриотическому воспитанию «Наследие». Сам конкурс появился в Гомеле по инициативе областной организации РОО «Белая Русь»

Анастасия Надточеева — победительница в номинации «Исследовательская работа» областного этапа прошлогоднего конкурса «Наследие».
newsgomel.by

11 лет назад и уже третий год приглашает к участию работников и учащихся среднего специального образования со всей страны. «Качество — стиль жизни белорусов!» — именно под таким девизом проект стартует в Год качества и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Участникам предстоит предложить проекты в категориях «Качество — фактор успеха подготовки квалифицированного специалиста» или «Герои нашего времени». Традиции белорусского качества и тематика геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны станут основой и для исследовательских работ.

Также в рамках конкурса будут представлены тематические видеоролики.

Заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова делится последними новостями:

—Буквально на днях Республиканский Совет РОО «Белая Русь» поддержал нашу инициативу провести защиту работ и награждение на родине конкурса. Участники со всех уголков ­Беларуси смогут познакомиться с Гомелем, дополнительно будут организованы экскурсия в Дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей, посещение мемориального военно-исторического комплекса «Партизанская криничка». Уверена, что ребята и педагоги получат много положительных эмоций и уедут с подарками и впечатлениями.

boyarchuk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter