Спецодежда и клининг – в Минске пройдут две международные специализированные выставки

С 13 по 15 февраля 2024 года в Минске состоится значимое бизнес-событие, которое объединит интересы представителей практически всех отраслей промышленности и сферы услуг. На три дня универсальный зал СК «Чижовка-Арена» станет выставочной площадкой, на которой развернется экспозиция международных специализированных выставок «Рабочая одежда. Безопасность и охрана труда»«Дни клининга в Беларуси».

Посещение экспозиции предоставит возможность в одном месте сравнить предложения и условия разных производителей и поставщиков рабочей одежды и обуви, средств индивидуальной защиты и новых технологий в области безопасности и охраны труда. Можно будет ознакомиться с образцами продукции производителей и поставщиков рабочей одежды и средств индивидуальной защиты (СИЗ) из разных стран.

Экспозиция станет своеобразной коллаборацией рынка СИЗ, рабочей одежды и обуви, а также новейших достижений в области клининга и химчистки, направленных на защиту от вируса и обеспечивающих безопасность труда. Ежедневно в рамках программы выставки будут проходить семинары для специалистов по вопросам безопасности и охраны труда.

13 февраля состоится семинар «Актуальные вопросы безопасности и охраны труда», организатором которого выступит Республиканский центр охраны труда Министерства труда и социальной защиты.

14 февраля специалисты ООО «СЭЙФТИМ» холдинга «Восток-Сервис» расскажут о профилактике производственного травматизма и применении инновационных средств индивидуальной защиты.

15 февраля ООО «Спецсервис БДА» и другие участники выставки представят свои новинки рабочей одежды и СИЗ в рамках семинаров «Современные средства индивидуальной защиты» и «Новинки выставки – 2024».


В первый день выставки каждые 2 часа будут проводиться игры, в которых сможет принять участие любой посетитель. На выставке будут представлены две игры – «Герои в касках» и «Детектив о расследовании несчастного случая на производстве». В последней участникам предложат нелегкую роль следователя по определению причин и виновных лиц несчастного случая на производстве. По правилам игры необходимо будет восстановить обстоятельства произошедшего несчастного случая, определить виновных лиц и по результатам расследования составить акт.

Что покажут на выставке

Как сообщили в пресс-службе «МИНСКЭКСПО», на площадках представят отечественную защитную одежду, обувь и средства защиты рук для сварщиков, металлургов, вальщиков леса и для широкого применения во многих сферах производства, а также специальную обувь для рабочих и ИТР от российских производителей. Впервые участником выставки станет современный, развивающийся, высокотехнологичный производитель противопожарного оборудования из России. Компания представит порошковые огнетушители, кронштейны, подставки, пожарные шкафы, двери, щиты, противопожарный инвентарь. Среди предложений – и комплексные решения по оснащению «под ключ» объектов системами безопасности любой сложности.

Дебютант выставки этого года – Ассоциация «Узчармсаноат» ННО (Узбекистан). Ассоциация объединяет порядка 700 предприятий, занимающихся переработкой кожи, выпуском специальной обуви, кожгалантереи, комплектующих и фурнитуры, химии для обувной промышленности и прочей продукции.

Компания из Венгрии предложит специалистам широкий ассортимент промышленной протирочной ветоши, состоящей из 100% переработанного текстиля, бумажные полотенца, промышленные бумажные рулоны, медицинские простыни и многое другое.

Приедет и белорусский производитель формованных фильтрующих респираторов, масок и полумасок для промышленного производства, медицинских учреждений, повседневного использования, а также отечественный разработчик, производитель и поставщик спецодежды, спецобуви и СИЗ.

Российский разработчик и производитель представит высокотехнологичные средства индивидуальной защиты от наиболее опасных профессиональных рисков: это электрическая дуга, открытое пламя, брызги расплавленного металла, электромагнитные поля и наведенное напряжение, порезы цепной пилой, падение с высоты, выбросы пара, клещи и кровососущие насекомые.

Дни чистоты

 Международный форум «Дни клининга в Беларуси» станет одним из главных событий года для тех, чья профессиональная деятельность связана с индустрией чистоты. Это три дня встреч, знакомств, информации, полемики, диалогов, обучения, коммуникации и решений.

 На экспозиции свою продукцию представят ведущие поставщики профессиональной уборочной техники, инвентаря, оборудования для химчисток и прачечных, товаров для гигиены и санитарии, грязезащитных напольных систем, профессиональной и бытовой химии из Беларуси, России и других стран.

 Форум – это цикл конференций, семинаров, мастер-классов, B2B-встреч и переговоров. Эти мероприятия соберут большое количество не только профессионалов и новичков отрасли, но и тех, кто только собирается открывать собственную компанию.

 Вы узнаете основы профессиональной уборки, как подбирать моющие средства и расходные материалы в зависимости от поставленных задач, азы чистки любых покрытий, а также ковров и мягкой мебели. Будут озвучены актуальные вопросы организации работы современной химчистки. И это далеко не полный перечень вопросов, на которые можно будет получить исчерпывающие ответы от известных спикеров из разных стран.

Фото «МИНСКЭКСПО»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter