Фото за деньги и белорусские родственники Стивена Сигала: что известный актер делал на Дубровском водохранилище под Минском

Специальный гость

В 30 километрах от Минска отшумел фестиваль «Shimko собирает друзей» — праздник ЗОЖа, спорта и активного образа жизни. В этом году его организатор и идейный вдохновитель, пауэрлифтер Кирилл Шимко добавил фесту интриги, пообещав, что мероприятие посетит «специальный гость из-за океана». Карты спортсмен раскрыл всего за несколько дней до фестивального старта. Заокеанским гостем оказался голливудский актер, звезда начала 1990-х Стивен Сигал.


Накануне на официальной странице 67-летнего артиста появилось сообщение, в котором говорилось, что миссия, с которой Сигал едет в Беларусь, благотворительно-просветительская: вдохновить детей и взрослых на поиски оптимальных способов, которые позволят им вести здоровый образ жизни.

На деле же получилось чуть иначе. Сначала организаторы всебелорусского слета зожников заставили поклонников голливудской звезды чуть понервничать. Выход хедлайнера к публике задержали на полтора часа. Когда же актер, который уже давно нигде, кроме как в рекламе, не снимается, наконец появился на сцене, гостям первым делом поставили ряд ограничений: например, не снимать спикера на мобильные телефоны. Что, впрочем, фанатов не остановило:

— Это для сына. Он вырос на его фильмах, — прокомментировал, доставая телефон, один из участников праздника.

Затем последовал чуть менее получасовой диалог в формате «вопрос — ответ». Зрителей опять же сразу предупредили: вопросы для именитого гостя должны касаться только спорта, здорового образа жизни и кинематографа. Впрочем, и это требование публика проигнорировала. Вопрос о дуэте с Григорием Лепсом (новостью певец похвастался в одной из соцсетей) прозвучал в числе первых. Сигал информацию подтвердил:

— Все верно, мы готовим совместную песню. Первыми премьеру услышат жители и гости Баку на музыкальном фестивале «Жара».

Также звезда боевиков поведал, что уже успел попробовать блюдо национальной белорусской кухни под названием shashlyk, которым его угостил хозяин праздника Кирилл Шимко. На вопрос корреспондента «СБ», где и когда они познакомились и как артист вообще оказался на фестивале, Сигал ответил так:

— Познакомились совсем недавно, но у меня есть ощущение, что скоро мы с Кириллом станем близкими друзьями. Я счастлив быть в Беларуси и рад, что организован такой фестиваль. Это большой шаг вперед на пути к развитию здоровой спортивной нации.

Увы, продемонстрировать некоторые приемы из айкидо и каратэ актер Сигал отказался: мол, я сюда приехал не за этим. Но после того, как публика разочарованно выдохнула, пошутил:

— А вообще, просто боюсь травмировать кого-нибудь из вас.

Кроме того, Стивен Сигал обмолвился, что имеет дальних родственников из Беларуси. Мы попросили уточнить, что это за родственники и поддерживает ли артист с ними связь:

— К сожалению, их следы затерялись. Но я продолжаю работу над составлением генеалогического древа нашей семьи.  

После короткого блица актер выразил готовность сфотографироваться со всеми поклонниками. Но с двумя условиями: на профессиональную камеру, которую вместе с фотографом предоставили организаторы, и за некоторую сумму. Фото со звездой обошлось желающим в 30 белорусских рублей.

КСТАТИ

По белорусской традиции без подарков именитого гостя с фестиваля не отпустили. Так, актер обзавелся сувенирной продукцией, презентами от партнеров праздника, а также настоящей белорусской вышиванкой и фигуркой атлета ручной работы, которую специально для Сигала изготовил один из поклонников его таланта (на снимке).


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter