Специальные туры на соревнования II Европейских игр организуют для детей из регионов

Экскурсионные туры в Минск с посещением соревнований II Европейских игр по отдельным видам спорта организуют для детей и болельщиков из регионов, рассказал директор Республиканского унитарного предприятия "Центркурорт" Олег Михайлов в ходе выездного заседания межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров, пишет БЕЛТА

"При поддeржке Минспорта формируeм спeциальные туры на конкрeтные сорeвнования, чтобы фeдерации могли прeдложить их любитeлям спорта, дeтям", — сообщил Олег Михайлов.

Он отметил, что уже подготовлена программа посещения игр "Баскетбол 3X3", нацеленная на людей с разным достатком и предпочтениями по комфорту размещения. Например, для детей есть вариант с проживанием в общежитиях, где цена минимальна. Такие предложения собираются подготовить всем федерациям, а потом провести презентации.

Запланировано также, что на границе каждый иностранный турист при предъявлении билета на Игры получит буклет со списком экскурсий по Минску и Беларуси. В перечень сегодня входит более 40 экскурсионных программ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter