Стало известно о рецепте мази из натуральных ингредиентов для устранения болей в суставах

Каждый день тысячи людей сталкиваются с мучительной болью в суставах, которая ограничивает их движение и лишает возможности наслаждаться  жизнью. Многие знают, каково это, когда каждое движение приносит боль и дискомфорт. Люди пробуют различные мази и лекарства, надеясь на быстрое облегчение, но часто они не приносят должного эффекта. Специалисты рассказали о натуральном средстве при болях в суставах, которое результативно воздействует на воспаленные ткани и способствует быстрому восстановлению организма. 

Фото: freepik

Различные мази, которые люди покупают в аптеках, не всегда оказываются эффективными, указали специалисты. Потому что многие мази предназначены для внешнего применения и действуют лишь на поверхности кожи:

– Они создают временное воздействие тепла или холода, отвлекая от боли.  Для эффективного лечения активные ингредиенты должны проникнуть глубоко в ткани, достигая места воспаления или повреждения. Даже если мазь приносит облегчение, часто это действие временное. Через некоторое время болевые ощущения возвращаются, требуя нового применения средства. А некоторые мази, содержащие химические вещества, которые негативно влияют на организм, могут вызвать раздражение кожи, аллергию и другие побочные эффекты. 

Поэтому, как отметили специалисты, натуральные средства намного безопаснее и эффективнее справляются с причинами воспаления. Природные компоненты часто содержат целый спектр полезных веществ – витаминов, минералов, антиоксидантов, которые в совокупности приносят больше пользы, чем одно активное вещество в синтетическом продукте. 

– Избежать применения синтетических аптечных мазей поможет натуральное средство, достоинством которого является воздействие на воспаленные ткани, – добавили эксперты. –  Эта мазь не просто обезболивает сустав на время, но и воздействует на причину боли. Она достаточно быстро снимает неприятные ощущения и уменьшает воспаление в суставе.

Рецепт мази

Для приготовления понадобятся: 
  • горчица – 1 ст. л.;
  • мед – 1 ст. л.;
  • соль – 1 ст. л.;
  • вода – 1 ст. л.
Все ингредиенты следует смешать для однородного состояния. Затем равномерно выложить мазь на марлю и приложить ее к суставу. После чего обернуть пищевой пленкой и утеплить шарфом. Держать компресс следует 1,5Ц2 часа. Курс лечения составляет 5 дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter