Специалист рассказал, почему сахарозаменители не помогут похудеть

Нередко люди, мечтающие об идеальной фигуре, выбирают заменители сахара в качестве более полезного варианта, однако не все знают об их негативных свойствах. Врач Дмитрий Шевцов в эфире программы «Рецепт здоровья» на «Альфа Радио» рассказал, почему не стоит использовать в своем рационе при похудении сахарозаменители. 


По словам специалиста, для начала нужно понимать, почему вы хотите перейти на сахарозаменители. Есть случаи, когда врачи рекомендуют пациентам с проблемами в поджелудочной железе или высоким уровнем глюкозы в крови отказаться от употребления сахара или вовсе сократить его потребление. Однако если вы переходите на сахарозаменители, чтобы похудеть, приготовьтесь к тому, что результата это не даст: 

- Более того, это может навредить организму. Дело в том, что сахарозаменители в подавляющем счете – это сладкие «пустышки» с нулевой энергетической ценностью. Это значит, что чувство насыщения вы добьетесь только увеличив объем съеденной пищи. Кроме того, употребление сахарозаменителей может привести к нарушению работы кишечника, почек и сердечно-сосудистой системы. Запомните, сахарозаменители – это химия. В угоду моде не думаю, что стоит принимать лишние препараты химического содержания, - отметил врач.  

Программа «Рецепт здоровья с доктором Шевцовым» выходит на «Альфа радио» по выходным: в субботу слушайте советы медика в 11:30, а в воскресенье – в 18:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter