Специалист рассказал, какие витамины влияют на состояние волос и ногтей

Ни для кого не секрет, что состояние волос зависит не только от внешних факторов. Часто на красоте локонов сказывается недостаток витаминов в организме. На какие стоит обратить особое внимание, рассказал стилист-колорист Денис Шефель.

По словам специалиста, для того, чтобы волосы и ногти были крепче, необходимо обратить внимание на витамины группы В.

Это B12, B13, B9, фосфор и так далее. Если этих витаминов в организме не хватает, ни волосы, ни ногти нормально расти не будут. Однако не стоит сразу бежать в аптеку. Для начала сдайте анализы и узнайте, действительно ли у вас есть дефицит витаминов. Если все в порядке, прием препаратов ничем хорошим не закончится. Переизбыток витаминов также отрицательно влияет на организм, – отметил Денис Шефель.

Он добавил, что после приема витаминов результат станет заметен не сразу.

Если проблема заключалась именно в недостатке витаминов, эффект от их приема можно будет заметить где-то через три-четыре месяца. Не может быть такого, что сегодня вы выпьете препарат, а завтра состояние ногтей и волос резко улучшится, – пояснил эксперт.

Еще один важный момент: витамины не влияют на состояние тех волос, которые уже отросли.

Витамины влияют только на те волосы, которые будут расти. На то, что имеется в данный момент, повлиять, к сожалению, не удастся, – подчеркнул специалист.

К слову, ранее врач назвал простой способ определить дефицит витаминов группы В в организме. Читайте о нем в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter