Специалист рассказал, безопасны ли пищащие игрушки для собак

Если у вас есть домашнее животное, то вы точно знаете, что игрушки являются неотъемлемой частью его жизни. Для собак они источник радости. Но в огромном мире игрушек именно пищащие занимают особое место. О том, насколько они безопасны для собак, помог разобраться эксперт.

Фото: freepik

Специалист утверждает, что в играх питомца с пищащими игрушками нет ничего опасного. Но владельцам собак все равно следует соблюдать некоторые правила, чтобы избегать нежелательных последствий.

Пищащие игрушки могут вызвать перевозбуждение у вашего питомца, поэтому будьте осторожны и следите, чтобы его активность и агрессия не перекинулась на других животных или людей.

Эксперт советует не позволять собакам разгрызать пищащие игрушки, как и любые другие. Это может привести к печальным последствиям, поскольку поедание пластиковых элементов не добавит здоровья.

Чем больше игрушек у вашего питомца, тем ниже шанс того, что он будет заниматься уничтожением одной из них. Поэтому специалист советует покупать новые предметы для игр с животными, чтобы владельцам было спокойнее, а собакам – веселее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter